Йога в Пензе

Хатха - йога Онлайн медитация Йога Асана Йога в гамаках Начальный и продвинутый уровень

г. Пенза, ул. Натальи Лавровой, д. 10
500 рублей
11.11.2022

Йога для всех желающих

Пенза, ул. Куприна, д. 8

Йога как система самосовершенствования состоит из многих составляющих, это и йога для начинающих, и асаны (упражнения), пранаямы (дыхательные практики), шаткармы (очистительные методики), мантры, медитации, вегетарианство и многое другое.

4.10.2020

Стретчинг в гамаке

Пенза, ул. Каляева, д. 7в, оф. 213

Позволит сделать тело гибким, сесть на все виды шпагатов, встать на мостик, подтянуть и укрепить мышцы.
Упражнения проходят на коврике и в гамаке. Гамак позволят сделать растяжение мышц менее болезненным и травматичным. Нестабильность гамака позволяет увеличить амплитуду движений, что усиливает эффект занятия.

1.10.2020

Йога для беременных

Пенза, ул. Московская, д. 22
250

Приглашаем милых женщин на занятия по йоге для беременных.

1.10.2020

Йога

Пенза, ул. Кураева, д. 50
1.10.2020

Йога в гамаках, аэройога

Пенза, ул. Каляева, д. 7в, оф. 213

Гамак облегчает выполнение сложных элементов для новичков, а для продвинутых йогов помогает углубить практику. Помогает улучшить растяжка, избавиться от болей в спине, шее, улучшить кровообращение, укрепить все мышцы тела

1.10.2020

Хатха-йога

Пенза, ул. Каляева, д. 7в, оф. 213

Развитие гибкости и поддержание здоровья суставов, особенно позвоночника. Помогает обрести полноценное здоровье, используя скрытые резервы собственного организма, и своими силами добиться исцеления, красоты и молодости тела. Занятия хатха-йогой укрепляют и успокаивают нервную систему, снимают стрессы и напряжение.

1.10.2020

Детская игровая йога

Пенза, ул. Карла Маркса, д. 16
250

Занятия йогой для детей-дошкольников.

30.09.2020

Йога

Пенза, ул. Суворова, д. 167/2

Йога - групповые занятия, парная йога, индивидуальные занятия, йога для беременных, йога для детей

30.09.2020

Йога

Пенза, ул. Карла Маркса, д. 16

Йога в гамаках, Классическая хатха-йога, Кундалини йога, Виньяса флоу йога, Женские практики, Вокальная йога

30.09.2020

Йога в Пензе

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Йога, занятия йогой в Пензе

Список организаций йоги, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Пензе

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу йоги, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий йогой, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение йоге.